Kontaktinfos

Chefredaktion / Zusendung von Beiträgen

Susanne Billig

Telefon: +49 (0)30 61 70 21 09
susannebillig@buddhismus-aktuell.de
redaktion@buddhismus-aktuell.de

Weichselstraße 28
12045 Berlin

Redaktion Magazin, Anzeigen und Online

Kirsten Schulte

Telefon: +49 (0)152 34 28 53 66
schulte@buddhismus-aktuell.de
anzeigen@buddhismus-aktuell.de

Melanchthonstr. 31
33615 Bielefeld

Redaktion Buchrezensionen

Georg Patzer

patzer@buddhismus-aktuell.de

Mathystr. 21
76133 Karlsruhe

Mitarbeiterin Redaktion

Traudel Reiß

Telefon: +49 (0)83 78 9 32 12 67
reiss@buddhismus-aktuell.de

Eschachried 152
87474 Buchenberg

Abonnement-Verwaltung

Bettina Hilpert

Zuständig für Abo-Bestellungen, Kündigungen und Adressänderungen

Telefon: +49 (0)89 45 20 69 3-0
info@dbu-brg.org

Deutsche Buddhistische Union e.V.
Amalienstr. 71
80799 München

Layout, Grafikdesign und Bildredaktion

Werner Steiner

Steiner Design

Telefon: +49 (0)163 79 22 436
steiner@buddhismus-aktuell.de

Buchhaltung

Andrea Schoblocher

Telefon: +49 (0)89 45 20 69 3-14
schoblocher@dbu-brg.org

Deutsche Buddhistische Union e.V. – Buddhistische Religionsgemeinschaft Geschäftsstelle
Amalienstr. 71
80799 München

Bestellung von Einzel- und Probeheften / Ansprechpartner für Wiederverkäufer

Janando – Angela Zetzl Dienstleistungen

Telefon: +49 (0)30 873 17 17
buddhismus-aktuell@janando.de
https://janando-shop.de/buddhismus-aktuell/

Karl-Schrader-Straße 1
10781 Berlin

Herausgeberin

Ansprechpartner: Nils Clausen

Vorsitzender

clausen@dbu-brg.org
https://buddhismus-deutschland.de

Deutsche Buddhistische Union e.V.
Amalienstr. 71
80799 München